Auction 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Art International Aste
Jul 10, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
10 07 2020 16:00 CET

LOT 42:

Sold for: €100
€150 - €300
Buyer's Premium: 24% More details

PIER ACHILLE PIZZO CUNIBERTI (Sala Bolognese 1923 – Bologna 2016) “Composizione”, 1957. Olio e tecnica mista su carta. Opera firmata e datata a destra Pirro 57. Al retro reca scritta Lodoli. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.