Auction 7 Modern & Contemporary Art
By Felima Art Casa d'aste
Jun 13, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy
Saturday june 13 2020, 5 pm CET - Virtual auctioneer

LOT 32:

Jim Rosenquist "L'olfatto"

Jim Rosenquist

€100 - €150
Buyer's Premium: 24% More details
13/06/2020 at Felima Art Casa d'aste

Jim Rosenquist
(Grand Forks, 1933 New York, 2017)
“L’olfatto”
fotolitografia (4 colori offset) dell’opera originale espressamente eseguita per la serie “I cinque sensi” di Bolaffiarte
non firmata
cm 28x21