פריט 47:
DOIS PISA-PAPÉIS
נמכר ב: €25
15
DOIS PISA-PAPÉIS
Em vidro translúcido moldado, fabrico atribuível à Marinha Grande, trabalhos do séc. XX. Corpos bojudos com interiores injectados com bolhas de ar, ladeadas por padrões estilizados em vários tons, encimados por borboletas e libelinhas. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Alt: 7 cm (Maior)
Alt: 6,7 cm (Menor)