פריט 27:
FLOREIRA EM FORMA DE “CISNE”
נמכר ב: €10
FLOREIRA EM FORMA DE “CISNE”
Escultura em porcelana desvidrada, polida (Bisquit), moldada, relevada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração realista sem policromia. Marca incisa na base. Sinais de uso e desgastes acentuados na marca.
Marca Nº 32 em uso 1947-1968.
Dim: 12,5x8,3x17 cm