LOT 22:
680
Buyer's Premium: 21%
Sortija realizada en oro 375 y vistas en blanco, con contraste. Destaca una esmeralda central en talla oval engastada en garras con un peso aprox de 0.60ct, orlada y acompañada por diamantes en talla brillante engastados en garras y en grano, con vistas en blanco y en amarillo, con un peso total aproximado de 0.37ct.
Medida: 18
Peso: 6,20 gr.