Auction 22NA
By Sala Retiro
Nov 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 22:

Sold for: €300
270
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 16, 2022 at Sala Retiro

BENJAMÍN PALENCIA (1894-1980) Pintor albaceteño BODEGÓN CON PAISAJE Plumilla sobre papel Firmado y fechado en 1973 en el ángulo inferior derecho Agradecemos a Don Ramón Palencia su ayuda en la catalogación de este dibujo Enmarcado con cristal 40 cm.x33 cm.