LOT 26:
Sold for: €225
180
Buyer's Premium: 21%
RELOJ LEPINE DE BOLSILLO SUIZO ARISTON, REMONTOIR, EN ORO 18 KT.
Realizado en oro amarillo de 18 kt. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel con decoración vegetal en relieve. Diámetro: 47 mm. Esfera color champagne firmada ARISTON SUIZA, con numeración arábiga en dorado y segundero a las 6h. Tapa posterior con decoración guilloché y reserva central para grabar, contrastado y numerado 1618217. Guardapolvo en metal con la misma numeración. Maquinaria firmada ARISTON. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2034
Peso total: 62,4 gr.