LOT 6:
Buyer's Premium: 21%
RELOJ LEPINE DE BOLSILLO OMEGA EN PLATA CON ESMALTE ERÓTICO, REMONTOIR, S. XIX
Realizado en plata de 900 ml., con contrastes. Movimiento remontoir. Caja redonda con bisel liso. Diámetro: 47 mm. Tapa posterior con esmalte de motivo erótico, contrastada y numerada al interior 5350611, al igual que el guardapolvo. Maquinaria firmada OMEGA numerada 4486853. Esfera de porcelana blanca firmada OMEGA, con numeración arábiga, agujas doradas y segundero a las 6h. En estado de marcha. Ref.: 2.102.11
Peso: 77 gr.