LOTE 1:
Jarro em prata portuguesa, 833‰, Peso aprox.: 728 g.
Vendido por: €550
280
€280 - €500
Comissão da leiloeira: 17.08%
Jarro bojudo em prata portuguesa, séc. XX, com bocal recortado e moldurado. Com contraste do Porto (Águia), de 8833 milésimos. Manchas, riscos e pequenas amolgadelas.
Peso aprox.: 728 g.; Alt. aprox.: 21,5 cm.