Leilão: 12 e 13 de Outubro de 2021 às 19:00
LOTE 291:
Pinça em prata do séc. XIX, P. 220g.
Vendido por: €260
160
€160 - €300
Comissão da leiloeira: 17.08%
Pinça em prata portuguesa, séc. XIX. Decoração vegetalista e floral, com monograma gravado. Com marca de contraste de Lisboa (L-46.0), datável de c. 1870 a c.1879, e marca de ourives S. & V. (L-588.0), não identificado. Sinais de uso e riscos. Peso aprox.: 220 g.; Comp. aprox.: 30 cm.