Leilão: 12 e 13 de Outubro de 2021 às 19:00
LOTE 275:
Salva de gradinha em prata, 833%, P. 338g
Vendido por: €220
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17.08%
Salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Fundo gravado com motivos vegetalistas e concheados, assente sobre três pés vazados. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e riscos. Peso aprox.: 338 g; Diam. aprox.: 22 cm.