Leilão: 12 e 13 de Outubro de 2021 às 19:00
LOTE 250:
Caixa pau-santo e prata portuguesa, séc. XIX/XX
Vendido por: €100
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17.08%
Caixa em pau-santo marcada Leitão & Irmão, decorada com aplicações em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Interior forrado a outra madeira. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos e restauro no fundo. Dim. aprox.: 4,5 x 13 x 10 cm.