LOTE 46:
Conjunto de 4 candelabros de 5 lumes em metal (4)
Vendido por: €180
160
€160 - €300
Comissão da leiloeira: 17.08%
Conjunto de quatro (2+2) candelabros de cinco lumes em metal prateado, com braços de serpentina amovíveis e fustes canelados. Ligeiras diferenças nos modelos e decorações. Bases com enchimento. Um candelabro com faltas e defeitos no encaixe. Amolgadelas, gastos e defeitos. (4) Alt. aprox. total: 39,5 cm.