LOTE 13:
Pera com montagens em prata LF, 835ml
Vendido por: €650
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%
Pêra em cerâmica e prata portuguesa de Luiz Ferreira, séc. XX/XXI. Pêra com vidrado monocromático em tons de "bordeaux", com caule e folhagens em prata dourada. Com contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos, e marca de ourives de José Pereira Reis, e marca LF. Gastos e pequenos defeitos. Alt. aprox.: 25 cm.