LOTE 5:
Par de candelabros de 5 lumes, prata 833%, P.4012g
Vendido por: €1 800
1 800
€1 400 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%
Par de candelabros de 5 lumes em prata portuguesa, séc. XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas, com braços em forma de "S". Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, ourivesaria Eloy. Amolgadelas e defeitos. (2) Peso aprox.: 4012 g.; Alt. aprox.: 34 cm.