EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 29:
Vendido por: €400
€300 - €600
Pote em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando vista de jardim com cerca, aves, rochedos, romãs, peónias e outros motivos florais. Falhas, grande falha com cabelo, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 36 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco