ART RUSSE
Por Osenat
14.11.20
França

LOTE 31:

Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
14.11.20 em Osenat

WRANGEL Pierre (1878-1928), général Lettre dactylographiée signée. Adressée au général Michel Guéorguiévitch Khripounov. Cannes la Bocca/Sremsky Karlovci, 6 décembre 1925. 1 p. in-4°, en russe. Le général Wrangel envoie ses félicitations à l’occasion du 150e anniversaire du régiment de la Garde impériale. ВРАНГЕЛЬ Петр (1878-1928), генерал Почто-грамма генерал-майору Хрипунову с подписью. 6 декабря 1925 г. Канны Ля Бока/ Сремски Карловци. 1 стр., 29,4 x 22,8 . Генерал шлет свои поздравления по случаю стопятидесятилетия Лейб-Гвардии Атаманского полка.