Auction 11 Important Collection Modern and Classic
By MyTO Art
Mar 13, 2023
Via Fratelli Morelli 32, Italy

Aste e valutazioni di

NATHAN MILLER CASA D’ASTE

Visite solo su prenotazione

nathanmilleraste.com

LOT 32:

Sold for: €300
€500 - €600
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Mar 13, 2023 at MyTO Art

Pittura italiana della fine del XIX secolo. Dipinto olio su tela raffigurante il ritratto di una giovane donna di buona qualità pittorica. Eccezionale cornice in legno e gesso finemente cesellata e dorata con decorazioni in rilievo. Quadro di belle dimensioni e molto luminoso, . Opera che ha subito un restauro conservativo, In buone condizioni con alcuni piccoli segni di invecchiamento. Dimensioni della vista 80x60 cm.

Pittura italiana della fine del XIX secolo. Dipinto olio su tela raffigurante il ritratto di una giovane donna di buona qualità pittorica. Eccezionale cornice in legno e gesso finemente cesellata e dorata con decorazioni in rilievo. Quadro di belle dimensioni e molto luminoso, . Opera che ha subito un restauro conservativo,   In buone condizioni con alcuni piccoli segni di invecchiamento.

Dimensioni della vista 80x60 cm.