Subasta 5
WEB AUCTION, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI DAL 1500 AL 1900, OGGETTISTICA
Por Nathan Miller Art & Style
Contactar a la casa de subasta
3.11.22
Via Fratelli Morelli 32, Italia
LOTE 25:
€1 200 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
Alzata in argento fine XVIII ec, Regno lombardo-veneto, XIX secolo. Alzata con presa a rosa in argento 800. Sotto la base reca punzoni: ettagono, regno lombardo-veneto e un terzo parzialmente leggibile. cm 20x16 circa
ARGENTIERE MILANESE, Regno lombardo-veneto, XIX secolo. Alzata con presa sul coperchio a forma di rosa in argento 800. Sotto la base reca punzoni: ettagono, regno lombardo-veneto e un terzo parzialmente leggibile. cm 20x16 circa