Leilão 94 Arte Chinesa, Xilogravuras do Japão
24.9.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exposição:

21, 22, 23 Setembro, das 10h - 20h

LOTE 2:

KATSUKAWA SHUNSHO (1726-1793) - Princesa Shokushi

Vendido por: €170
Comissão da leiloeira: 21.5%

Japão, xilogravura colorida, da série 'One Hundred Poets', com caligrafia, assinada. Sinais de uso. Dim.:26x17cm.