LOTE 684:
550 - €650
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21%
Lote de cuatro abanicos, s.XX. Uno con país en papel con decoración de escena cortesana pintada al gouache y varillaje en hueso con aplicaciones en zinc. Uno con país en papel con decoración de escena bucólico campestre pintada al gouache y varillaje en hueso con decoración de motivos vegetales en zinc. Uno con país en seda con decoración de escena bucólico campestre pintada al gouache y varillaje en hueso. Y otro con país en tul con decoración de ninfa y putti pintados al gouache y varillaje en madera dorada. Enmarcados.
Medida máx.: 25 x 48 cm.