LOTE 682:
2 800 - €3 300
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21%
Pesebre. Nacimiento formado por dieciocho piezas en terracota y madera policromadas, ppios. del s.XX. Compuesto por Niño Jesús en la cuna, la Virgen María, San José, dos ángeles, siete pastores, el buey y la mula, una cascada, una hoguera y dos cestas con alimentos.
Medida máx.: 21 x 19 x 11 cm. Presentan leves faltas.