LOTE 681:
950 - €1 000
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21%
Pareja de plafones de carreta italianos en hierro y madera policromada, s.XIX. Decoración de escenas bélicas de la «Batalla de Pirro» y batallas de «Constantino Macno» (Consntino I, el Grande) uno y escenas de la ópera «Carmen» de Georges Bizet otro.
44 x 145 cm. y 44 x 139 cm. Presenta leve rotura uno.