LOTE 661:
450 - €550
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21%
Pareja de títeres chinos articulados, para el culto a los ancestros en madera tallada, policromada y parcialmente dorada con representación de figuras femeninas, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
40 x 36 cm. c/u. Presentan pérdidas en la policromía.