Joyas, Artes decorativas y objetos de colección
Por Isbilya Subastas
20.12.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 912:

1 100
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
20.12.22 em Isbilya Subastas

Reloj Grandfather de caja alta en madera de caoba con esfera en metal dorado de números romanos. En la parte superior de la esfera se encuentra la figura de un arcángel con la inscripción "tempus fugit". Ffs. S. XIX.
Pequeño desperfecto. Con péndulo y llave.
237 x 50 x 24 cm