LOT 2:
FRANCIS PICABIA | 1879 - 1953
Sold for: €24,000
10,000
€10,000 - €12,000
FRANCIS PICABIA | 1879 - 1953
SANS TITRE (ESPAGNOLE), 1922 - 1926 CIRCA
matita e carboncino su carta, cm 62x45,2.
Firmato in basso a destra: Francis Picabia
Provenienza
Milano, Collezione privata.
Opera registrata presso il Comité Picabia, Paris, in data: 20 octobre 2021, reg. n. 4179.