Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 46:
FRANCIA. Terza Repubblica (1871-1940), 1905
Vendido por: €1 200
1 200
€1 200
Comissão da leiloeira: 28%
100 franchi 1905, Parigi. Gadoury 1137. ORO gr. 32,20 c. Colpetto sul bordo al D/. SPL