Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 44:
FRANCIA. Luigi Filippo I (1830-1848), 1847
Vendido por: €400
€400
Comissão da leiloeira: 28%
20 franchi 1847, Parigi. Gadoury 1031. ORO, gr. 6,45 c. SPL