Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 30:
REPUBBLICA ITALIANA, 1957
Vendido por: €6 500
4 500
€4 500
Comissão da leiloeira: 28%
REPUBBLICA ITALIANA, 1957
500 Lire Caravelle 1957, PROVA. Montenegro 01. Molto Rara. Lieve colpetto sul bordo e segni da contatto. SPL