Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 29:
REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1946), 1936
Vendido por: €750
750
€750
Comissão da leiloeira: 28%
20 lire 1936, Impero. Pagani 681. Montenegro 78. AG. Rara. BB/SPL