Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 24:
REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1946), 1911
Vendido por: €900
700
€700
Comissão da leiloeira: 28%
50 lire 1911, Cinquantenario Unità d'Italia. Pagani 656. Montenegro 34. ORO, gr. 16,10 c. SPL