Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 23:
REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1946), 1923
Vendido por: €2 000
1 200
€1 200
Comissão da leiloeira: 28%
100 lire 1923. Pagani 644. Montenegro 12. ORO, gr. 32,20 c. BB