Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 19:
REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele II (1861-1878), 1877
350
€350
Comissão da leiloeira: 28%
20 lire 1877, Roma. Pagani 474. Montenegro 151. ORO, gr. 6,45 c. Più di SPL