Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 17:
SAVOIA - REGNO DI SARDEGNA. Vittorio Emanuele II (1849-1861), 1855
350
€350
Comissão da leiloeira: 28%
20 lire 1855, Torino, variante H. Pagani 347 variante. Montenegro 13. ORO, gr. 6,45 c. qSPL