Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 16:
SAVOIA - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Alberto (1831-1849), 1838
700
€700
Comissão da leiloeira: 28%
20 lire 1838, Torino. Pagani 187. Montenegro 57. ORO, gr. 6,45 c. Rara. qSPL