Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 5:
ROMA. CITTÀ DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958), 1950
Vendido por: €390
280
€280
Comissão da leiloeira: 28%
Serie 1950, con 100 lire in ORO. Montenegro 519 e 666. FDC. In astuccio