Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 4:
ROMA. CITTÀ DEL VATICANO. Pio XI (1922-1939), 1933-1934
Vendido por: €450
€400
Comissão da leiloeira: 28%
100 lire 1933-1934. Pagani 616. Montenegro 425. ORO, gr. 8,80 c. qSPL