Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 40:
Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
Vendido por: €40 000
25 000
€25 000 - €35 000
Comissão da leiloeira: 28%
Testa di cavallo, inizio Anni '60
olio su cartone telato
cm 40 x 30
Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico
Autentica di Isabella Far de Chirico su fotografia.
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma.
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia.