Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 24:
Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Roma 1987)
Vendido por: €3 800
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28%
Bagnanti, 1942
tecnica mista su carta fotografica
cm 32 x 32,5
Firmato in basso a destra: Guttuso, 42 con una dedica a Giovanni