الوحدة 35:
CHARAVAY (Étienne). LETTRES Autographes composant la Collection de M. Alfred Bovet. A Paris. 1887.
المزيد...
السعر المبدئي:
60
عمولة صالة المزادات: 16%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
CHARAVAY (Étienne)
LETTRES Autographes composant la Collection de M. Alfred Bovet. Ouvrage imprimé sous la direction de Fernand Calmetter. A Paris: Librairie Charavay Frères, 1887.
LVI, 880 pp.: il.; 300 mm. Encadernação da época com lombada em pele; corte superior dourado por folhas.
Catálogo com 2137 entradas, todas com um facsimile parcial e 49 das mais importantes com gravuras impressas à parte, agrupadas por temas, de uma das mais importantes colecções privadas de manuscritos franceses. Cada entrada com descrição e comentário. Raro.