ЛОТ 449:
BONECA ARMAND MARSEILLE
75
€75 - €125
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
BONECA ARMAND MARSEILLE
Alemã, com cabeça em porcelana, marcada na nuca circa 1894. Corpo em papier-mâché, braços e pernas articulados. Defeitos e faltas de sapatos. Alt.: 42 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.