ЛОТ 435:
AUTÓMATO MUSICAL DE CORDA
1 000
€1 000 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
AUTÓMATO MUSICAL DE CORDA
Alemão, com cabeça em porcelana, marcado na nuca "Simon & Halbig". Corpo em papier-mâché, assente sobre caixa de musica forrada a veludo. Chave original "LB, de Lambert Leopold". Em marcha, não revisto. Faltas e pequenos defeitos. Alt.: (total) 60 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.