ЛОТ 430:
AUTÓMATO MUSICAL DE CORDA
€500 - €800
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
AUTÓMATO MUSICAL DE CORDA
Alemão circa 1894, cabeça em biscuit policromado marcada "Armand Marseille" corpo em papier-mâché. Vestes em tecido. Em marcha não revisto. Falta do cabelo. Alt.: (total) 37 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.