ЛОТ 429:
AUTÓMATO MUSICAL "VIOLINISTA"
€600 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
AUTÓMATO MUSICAL "VIOLINISTA"
Europeu, do final do séc. XIX em madeira, papier-mâché e outro materiais. Vestes em tecido. Em marcha não revisto. Pequenos defeitos. Alt.: (total) 24 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.