ЛОТ 20:
AS MOEDAS DE OURO DOS DESCOBRIMENTOS
Продан за: €6 500
4 000
€4 000 - €7 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Edições das Coleções Philae, composto por 16 medalhas cunhadas em ouro de 19,2kt. Reproduzidas com diametros entre 15 mm e 35 mm e pesos entre 4 g e 17 g, com contrastes 'veado' datado de 1985-2020. Fechadas em carteiras. Peso total aprox.: 136,7 g