פריט 694:
PONCHEIRA JAPÃO
€250 - €500
עמלת בית המכירות: 21%
PONCHEIRA JAPÃO
Em cerâmica japonesa dita de "Satsuma", decoração policromada e dourada "Figuras orientais", período Meiji (1868-1912). Assente sobre base em madeira exótica. Ligeiros desgastes. Dim.: (poncheira) 12 x 30 cm