פריט 682:
DOIS PRATOS E LEITEIRA
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 21%
DOIS PRATOS E LEITEIRA
Em porcelana chinesa de exportação. Leiteira com decoração policromada com esmaltes da Família Rosa "flores", Reinado de Qianlong (1736-1795). Pratos em porcelana chinesa de exportação, dinastia Qing, Reinado Qianlong (1736-1795), decoração "Imari". Sinais de uso. Alt.: (leiteira) 14 cm Diâm.: (pratos) 23 cm