מכירה פומבית 107 חלק ג' Antiques, Works of Art & Contemporary Art
Leiloeira São Domingos
15.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 655:

TALHA SILVÉRIO E GARRAFA PEREGRINO

נמכר ב: €700
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.23 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Em porcelana da Vista Alegre, garrafa com decoração a azul ao gosto da Companhia das Índias."Comemoração do V Centenário da Descoberta do Brasil" Armas de Portugal no tempo de D. Manuel I e caravela de Pedro Álvares Cabral". Tampa em prata. Edição Especial. Talha em porcelana moldada e relevada, decoração policromada e dourada com motivos florais pintada à mão. Marca N. 36 (1980-1992). Alt.: (maior) 26 cm.