פריט 655:
TALHA SILVÉRIO E GARRAFA PEREGRINO
נמכר ב: €700
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 21%
Em porcelana da Vista Alegre, garrafa com decoração a azul ao gosto da Companhia das Índias."Comemoração do V Centenário da Descoberta do Brasil" Armas de Portugal no tempo de D. Manuel I e caravela de Pedro Álvares Cabral". Tampa em prata. Edição Especial. Talha em porcelana moldada e relevada, decoração policromada e dourada com motivos florais pintada à mão. Marca N. 36 (1980-1992). Alt.: (maior) 26 cm.