LOTE 2:
PRATO DE ESMOLAS
Vendido por: €400
€400 - €750
Comissão da leiloeira: 21%
PRATO DE ESMOLAS
Alemão de Nuremberga, séc. XVI/XVII em metal amarelo, decoração relevada e gravada "São Jorge", tarja com inscrições em caracteres góticos. Furos e sinais de uso. Diâm.: 46,5 cm