ЛОТ 21:
PRATO EM FAIANÇA
€200 - €325
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa do séc. XIX, fabrico do Norte. Decoração policromada, bordo decorado com elementos florais, tendo ao centro paisagem com veado e inscrição "onde está o cão". Partido e colado. Diâm.: 33 cm.